con BSUIR

BSUIR

BSUIR

Долгожданная победа студентов ФТК

Завершились финальные соревнования по шахматам в программе студенческой Спартакиады БГУИР. Соревнования проводились по новой формуле. В составе команды впервые выступали женщины. Это обстоятельство в значительной мере выровняло силы команд за исключением явного лидера - сборной команды ФТК, которой два года подряд чуть-чуть не хватало, чтобы надеть шахматную корону. На этот раз команда выступила уверенно, не допуская ошибок, и заслужено победила. На 2-м месте - ФИТиУ, 3-е место впервые завоевала команда ФРЭ, 4-е - ФКП, 5-е - ИЭФ, 6-е - ФКСиС, 7-е - ВФ. В целом соревнования прошли интересно, в захватывающей борьбе. Только в последнем туре разрешилась итоговая интрига и определились призеры соревнований. Сильнейшими стали: на первой доске - П. Войтович (гр. 541202), на второй доске - И. Борискевич (гр. 541202), на третьей доске - Е. Савушкина (гр. 662901).