Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Добрые дела украшают нас

Белорусское общество Красного Креста - организация, преследующая благородные цели. Деятельность её серьёзная и для шуток неуместна. Молодое поколение вступает в ее ряды и активизируют деятельность в разных сферах. Так, Алексей Слиборский и Валентина Гарбузова 5 марта провели опрос о ВИЧ-инфекциях. Анкета состояла из шести вопросов с двумя вариантами ответов. Под выбранным ответом опрашиваемый ставил подпись. Зажигательная музыка задавала темп движению участников анкетирования. Собравший наибольшее число подписей и становился победителем. Около сорока подписей набрал самый активный участник конкурса. Таким образом, организаторы мероприятия не только ещё более оживили весёлым конкурсом большой перерыв, но и провели анкетирование студентов, узнали их мнение о проблемах, связанных с распространением ВИЧ-инфекции. Работа организаторов оригинальна и заслуживает благодарности. С нетерпением будем ждать новых мероприятий и конкурсов!
Каждую субботу и воскресение волонтерская группа «Созвездие» посещает приют Советского района. Волонтеры помогают наводить порядок в комнатах, рисуют и занимаются в спортивном зале, играют с детьми на улице. Любой студент может принять участие в этом, достаточно просто позвонить руководителю проекта Анне Прокопович. В приюте Заводского района организовываются курсы по английскому языку, театральный кружок, и разовые мастер -классы по танцам, игре на гитаре. В этом проекте также может принять участие каждый студент, но с целью чему-либо обучить ребят. Мы поздравляем детей с Днем рождения, дарим им подарки на праздники. Но самое главное, мы ждем встречи друг с другом, мы хотим дарить наши улыбки и сочувствие, тем, кто в этом нуждается. И очень надеемся, что вы также примите участие в проектах. И «Созвездие» заискрится новыми звездочками и добрыми делами.

Недавно студенты ФКП, ФИТиУ, ИЭФ, из колледжа связи и БГАТУ, волонтер из Норвегии побывали у своих давних друзей в детском доме г. Старые Дороги. Поездка была запланирована, поэтому воспитанники ждали нас с нетерпением. А волонтеры «Созвездия» постарались, подготовили интересную развлекательную программу. Ребятам было много рассказано о БГУИР, о том, что только при хороших знаниях можно сюда поступить. Дети с нескрываемым интересом слушали об университете. Может, и они в будущем станут учиться в стенах нашего вуза. А сколько радости у малышей, когда с ними общаешься как с хорошими друзьями! Обстановка во время игр такая доброжелательная, что хотелось просто смеяться и радоваться. Когда делаешь добро другим, то веришь, что, может быть, мир хоть на толику станет лучше, не важно на одного или многих людей была направлена помощь и внимание. И помните — творить добро никогда не поздно! Звоните — руководитель волонтерской группы «Созвездие» Валентина Гарбузова (8-029-399-92-80)