Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

День здоровья на ИЭФ

Несмотря на то, что на ИЭФ учится преимущественно прекрасная и хрупкая половина человечества, спорт не стоит для факультета на последнем месте. И в преддверии своего дня рождения факультет очередной раз организовал «День Здоровья». Праздник начался с парада участников и торжественного внесения флага факультета. Эта честь была предоставлена студенту 5 курса Артему Мищуку. После воодушевляющего напутствия декана Людмилы Павловны Князевой праздник начался. Перед соревнованиями спортсмены смогли насладиться концертной программой, подготовленной, как вы уже догадались, активистами факультета. Антон Гордынец и Юлия Резниченко спели тематическую песню «Герои спорта». Ну и, конечно же, девушки, занимающиеся эстрадными танцами, продемонстрировали свои хореографические способности. Студенты увидели танец с помпонами от коллектива эстрадного танца Дива, "Цыганочку" и страстный испанский танец от коллектива эстрадного танца БГУИР. Бессменными ведущими мероприятия были Дарья Щавровская и Андрей Клещенок. Что касается непосредственно соревнований, то в них принимали участие команды 1, 2 и 3 курсов, горячо поддерживаемые многочисленными зрителями, собравшимися на трибунах. Весело прошли конкурс капитанов, «Сороконожка», два конкурса с обручами, с мячом, бадминтоном. И последним для команды испытанием стал конкурс по перетягиванию каната, благодаря которому предстояло выяснить, кто крепче держится на ногах и чей коллектив самый дружный. В итоге в напряженной борьбе победу одержал 1 курс, который и стал победителем всего мероприятия. 2-е и 3-е место заняли команды 2-го и 3-го курса соответственно. Стоит заметить, что победу ребята вправе могут разделить со своими болельщиками, которые ни умолкали не на минуту, заряжая своих сокурсников энергией и задором. Победители получили переходящий кубок, вкусные и полезные для здоровья подарки, поездку в Несвиж (которая состоялась на следующий день) и билеты в ночной клуб «Африка». Остальные команды также получили призы. Все желающие могли показать себя в личном первенстве. Были предложены веселые конкурсы: «метание лаптя», ходьба на ходулях, отжимание от мяча, конкурс на гибкость, победителями в которых стали Дмитрий Халецкий (гр. 772301), Дмитрий Писаревич (гр. 972304), Артем Мищук (гр. 572302), Татьяна Садовская (гр. 972305), Артем Анищенко (гр. 872302), Александр Цымбалюк (гр. 772303), Николай Воевода (гр. 872201), Александра Скоробогатая (гр. 972202). Радует, что среди них было два студента 1 курса, и один - 5-го. Каждый участник получил памятный подарок, который позволит ему совершенствовать свои спортивные навыки. В завершении хочется поблагодарить главного организатора этого праздника — Алесю Викторовну Резниченко, деканат ИЭФ и студентов, помогавших в проведении этого чудесного мероприятия, за прекрасно проведенное время, а также за частичку бодрости, здоровья и веселья, которые будет хранить каждый участник до следующего учебного года.