BSUIR

BSUIR

16 мая - День работников физической культуры и спорта

Кубок БГУИР по футболу - у команды ФТК
Вот и завершился очередной розыгрыш Кубка БГУИР по футболу. В нем приняли участие 7 команд. С первым свистком судей - преподавателей кафедры физвоспитания С. В. Суркова и Н. И. Шпартова, команды показали свою готовность к борьбе за титул. Более других к победе рвались две сборные - ФТК и ФРЭ. Ведь футболисты факультета радиоэлектроники - стали чемпионами спартакиады 2008 года, а представители факультета телекоммуникаций - обладателями прошлогоднего Кубка. А в свете провала на последнем розыгрыше в Спартакиаде команде ФТК хотелось взять реванш. По результатам первого, группового этапа сформировались две пары полуфиналистов: ФРЭ - ФТК, ФКСиС - ИЭФ. Оба полуфинала проходили почти по одному сценарию - равная борьба достойных соперников, обоюдные ошибки, неточности. Вот только концовки получились разными: если в первом матче для выяснения сильнейшего потребовалось два тайма (в финал пробилась сборная ФТК, выиграв со счетом 0-1), то во втором не хватило и двух дополнительных таймов (ничья 1-1) и все решилось в серии пенальти, где сильнее оказалась команда ФКСиС. Финал получился очень интересным. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. И со счетом 3:0 победили студенты ФТК. Сборная связистов успешно реализовала свои возможности и заслуженно выиграла финал, завоевав Кубок БГУИР второй год подряд. С чем и поздравляем всю команду в целом и каждого её участника персонально: Яблонского Алексея, Козловского Константина, Сушкевича Андрея, Павлова Павла, Шайбак Андрея, Коваленка Артема, Шут Дмитрия, Кунцевича Павла, Бахановича Дмитрия, Ковалева Ивана, Какауридзе Константина.