Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Да здравствует студенческая жизнь!

31 августа в БГУИР состоялось торжественное посвящение в студенты. На каждом факультете в праздничной атмосфере поздравляли первокурсников: в их честь студенческий клуб дал концерт, звучали слова напутствия в страну знаний от руководства университета и факультетов, вручались подарки… и самое главное - заветные студенческие билеты.
Ну вот ты и студент. Теперь вместо сочинений на вольную тему тебе придётся самостоятельно сочинять собственную студенческую жизнь. БГУИР поможет в этом и даст тебе многое: отличное образование, возможность для прекрасного отдыха и развлечений, физическую подготовку. Остальное нужно самому создать, спроектировать. 5 лет вузовского образования — это отличный старт в достойное будущее. В одном из своих романов Милан Кундера сказал: «Любой школьник на уроках физики может поставить опыт, чтобы убедиться в правильности той или иной научной гипотезы. Но человек, проживающий одну-единственную жизнь, лишен возможности проверить гипотезу опытным путём, и ему не дано узнать, должен был он или не должен был подчиниться чувству». Пускай же твои чувства тебя не подводят и все жизненные гипотезы будут правильными! Удачи и в добрый путь!
Начало любого пути всегда непростое. Становясь на дорогу новых свершений, человек испытывает легкий трепет перед неизведанным. В таком трепетном состоянии находился каждый первокурсник накануне учебного года. Впереди то, к чему так настойчиво и усердно пришлось идти, - учёба в университете. Безусловно, это престижно. Но в равной мере с гордостью носить звание студента одного из ведущих вузов страны, на каждого первокурсника возложена и ответственность: не потерять этот статус, а только преумножить его достоинства. На пути к звёздам непременно встречаются тернии, поэтому всё в твоих руках, студент!