Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Чтоб не сгорела елочка под самый корешок

Новый год и Рождество — праздники горячо любимые и долгожданные. Однако в предпраздничной суете мы часто забываем об очень важном - необходимости уберечь себя и окружающих от огненных происшествий. Как избежать этого? Да просто играть в Новогоднюю сказку строго по правилам— Правилам пожарной безопасности. О том как сделать праздник безопасным. Елку поместите на устойчивом основании и подальше от отопительных систем и электроприборов. Для иллюминации используйте электрические гирлянды только промышленного изготовления. Не украшайте елку ватой, цветной бумагой и другими легковоспламеняющимися игрушками. Не зажигайте вблизи нее бенгальские огни и свечи. Новогодние костюмы взрослых и детей не должны быть изготовлены из легковоспламеняющихся материалов. В случае неисправности елочного освещения (сильное нагревание проводов, произвольное мигание лампочек, искрение) иллюминацию следует немедленно отключить до устранения неисправности. Ни в коем случае не оставляйте у новогодней елки детей без надзора взрослых. Не устраивайте самостоятельно праздничный фейерверк. Надеемся, вам не пригодится телефон службы спасения 101!