Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Будущее страны определяет молодежь

17 ноября в зале заседаний БГУИР состоялась встреча Министра образования Республики Беларусь Александра Михайловича Радькова с представителями студенческого актива высших учебных заведений страны. Перед началом встречи студенты БГУИР и гости нашего университета знакомились с выставкой «Информационное пространство высшего учебного заведения», организованной совместными усилиями участников мероприятия. Здесь были представлены экспонаты технических достижений вузов Беларуси. Сама встреча носила характер открытого диалога между студенчеством и представителями высшего руководства страны. «На встрече поднимались очень серьезные и жизненно важные для молодежи проблемы», — поделился своими впечатлениями Александр Синяковский. Например, вопросы организации деятельности студенческого самоуправления и общественных организаций в решении социальных проблем студентов, получение банковского кредита по программе «Жилье талантливым молодым ученым». Живой отклик у собравшихся нашли проблемы распределения молодых специалистов, обеспечение студентов местами в общежитиях, сложности внедрения в производство разработок молодых ученых. С интересом была воспринята информация об организации информационного пространства БГУИР (А. Чепель), о деятельности волонтерских отрядов (БГПУ). Обсуждение проблем прошло конструктивно.