Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

БРСМ — достойный преемник комсомола

Первый мой комсомольский опыт — это секретарь комсомольской организации школы. Далее уже, учась в МРТИ, работал в летнее время пионервожатым во Всесоюзном пионерском лагере «Артек», участвовал в составе делегации белорусского комсомола в работе Международного молодежного центра в г. Казань по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине, был секретарем комсомольской организации. За активную работу в комсомоле после достижения соответствующего возраста мне оставили на хранение комсомольский билет, который до сих пор находится в моем личном архиве. БРСМ - достойный преемник комсомола. Удалось возобновить традиции студенческих стройотрядов, трудовых соревнований молодежи. Конструктивная и целеустремленная деятельность организации помогла вернуть в молодежную среду чувство коллективизма и высокой гражданской ответственности, что позволяет объединить усилия всех поколений во имя единой и благородной цели: создание сильной и процветающей Беларуси.