Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

БГУИР в олимпиадном движении

Третий год подряд в БГУИР проводится чемпионат по олимпиадному программированию среди студентов. За последние два года команды университета дважды выходили в полуфинал чемпионата мира по программированию. В 2007 г. впервые за всю историю участия университета в этих соревнованиях от БГУИР прошло 2 команды. За прошедший год лучшие команды факультетов ФКСиС и ФИТУ приняли участие в открытых олимпиадах, проводимых в Мозырьском государственном педагогическом университете, Белорусском государственном университете, Киевском политехническом институте, в интернет-олимпиадах Московского государственного университета. В 2008 г. Чемпионат по программированию был проведен в три этапа. Всего в нём приняли участие 40 команд с факультетов ФКСиС, ФИТУ, ФКП, ФРЭ, ИЭФ, ВФ. В финал вышли 10 сильнейших. 25 апреля прошло торжественное награждение команд в присутствии руководства университета, представителей компаний EPAM и ITRANSITION. По результатам соревнований были награждены: 3 место: Диплом ІІ степени и специальный приз (акустические системы от компании Epam Systems), а также звание «Чемпион факультета информационных технологий - 2008» получила команда k8.FITU (Валерий Борисок, Дмитрий Павленко, Александр Чиртик). 2 место: Дипломом І степени, специальным призом от Epam Systems (плееры) награждена команда CrAn.FKSiS (Андрей Жлобич, Константин Свирский, Юрий Скиндерский). 1 место: Диплом І степени, специальный приз от Epam Systems (переносные винчестеры), звания «Чемпион БГУИР - 2008», «Чемпион факультета компьютерных систем и сетей» получила команда k5.FKSiS (Андрей Ткаченко, Дмитрий Никитин, Сергей Юшкевич). Проректор по учебной работе А.А. Хмыль отметил, что все ребята с достоинством отстаивали честь университета и по праву могут считаться гордостью БГУИР! Представитель компании Epam Systems предложил всем участникам реализовать свои практические задачи при обучении на курсах, проводимых фирмой, а в дальнейшем - при непосредственном сотрудничестве. Так что для студентов-победителей всё только начинается. Дерзайте же, чемпионы!