Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

БГУИР — в ассоциации технических университетов

23 апреля в Москве прошло секционное заседание Международной конференции Десятого юбилейного международного форума «Высокие технологии ХХІ века» по проблемам развития единого научно-технологического и образовательного пространства в рамках СНГ. В нём приняли участие представители высших учебных заведений-членов Ассоциации технических университетов. Решением Совета Ассоциации Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники стал членом названного объединения технических университетов. Отныне БГУИР в полной мере сможет принимать участие в решении задач Ассоциации: инновационном развитии университетского технического образования, обеспечении интеграции технического образования всех уровней в мировую образовательную систему, разработке научно-методических основ и повышении качества подготовки специалистов в технических университетах и т.д.