con BSUIR

BSUIR

BSUIR

БГУИР спортивный

Шахматы После уверенной победы наших шахматистов в Республиканской универсиаде - 2009 внимание к соревнованиям по этому виду спорта возросло. В шахматно-шашечном клубе «Ладья» с 17 по 26 марта прошли командные соревнования среди факультетов, в которых досрочно уверенную победу одержали шахматисты ФТК. Второе место завоевали студенты ФКСиС, третье - команда ФРЭ. Плавание Настоящий спортивный праздник состоялся 19 и 20 марта в плавательном бассейне нашего университета. На голубых водных дорожках соревновались 156 лучших пловцов - представителей 7 факультетов. Победу в командном зачете одержали студенты ФТК, на втором месте - ФИТиУ, на третьем - ИЭФ. Дартс Это очень интересный и увлекательный вид спорта, который сразу полюбился и студентам и сотрудникам. Результаты соревнований по дартсу часто бывают непредсказуемыми. Вот и на этот раз неожиданную, но уверенную победу в командном зачете одержали курсанты военного факультета. Второе место заняли студенты ФТК, а на третьем месте - команда ФКСиС.
В турнире по волейболу, посвященному 45-летию образования БГУИР, приняли участие 13 команд студентов и курсантов 1, 2 курсов. В результате интересных, порой очень напряженных баталий победителями стали команды ФИТиУ. Второе место заняли команды ФТК, на третьем — ФКСиС и курсанты 2 курса военного факультета. Все участники отметили хорошую подготовку турнира, честное и справедливое судейство. В качестве пожеланий высказались за проведение соревнований чаще, например, раз в три месяца.
Поздравляем победителей многоборья!
Впервые студенты нашего университета приняли участие в соревнованиях по зимнему многоборью в программе Республиканской универсиады. Спортивную честь БГУИР достойно защищали: Анна Толчикова (гр.772304), Наталья Кондратеня (гр. 520603), Юлия Денкевич (гр.572303), Наталья Швец (гр.672202), Наталья Самойлович (гр.851002), Андрей Шором (гр.761401), Дмитрий Лычковский (гр.730801), Максим Пушенко (гр.630802), Максим Абушкевич (гр.730802), Александр Смирнов (гр.530802). Команду к Республиканской универсиаде готовили: доцент кафедры физического воспитания Г.А. Плыгань и директор спортивного клуба С.Г. Туманов.