Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Берегите правду о войне

По уже сложившейся традиции в преддверии великого праздника — Дня Победы, а также в рамках Года родной земли и наступающей 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в университете прошли встречи студентов факультетов с ветеранами Великой Отечественной войны. Встречи были организованы гражданско-патриотическим клубом «Память» при ОО «БРСМ» БГУИР совместно с Советом ветеранов университета и студсоветами факультетов. Перед студентами выступили участники Великой Отечественной войны: Прищепный Григорий Васильевич - полковник в отставке, председатель Совета ветеранов БГУИР; Фень Александр Фёдорович - генерал-майор в отставке, Слюсар Виктор Дмитриевич — генерал-майор в отставке, Рязанов Алексей Васильевич — генерал-майор в отставке, Беляев Николай Николаевич — генерал-майор в отставке, Боков Борис Филиппович — генерал-майор в отставке. 7 мая 2009 г. в зале заседаний университета прошло торжественное собрание, посвящённое 64-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На него были приглашены все ветераны университета, ни один из них не остался без должного внимания: активисты клуба «Память» организовали акцию по оказанию необходимой помощи ветеранам на дому. Теплые слова благодарности и поздравления с праздником Великой Победы звучали из уст всех выступающих. Ветеранам были вручены памятные подарки и цветы.