Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

90-летию Вооруженных Сил посвящается

По традиции во всех Вооруженных Силах к 23 февраля подводятся итоги боевой подготовки. Наш факультет не исключение. Командование факультета, преподавательский состав и курсанты уверенными шагами подходят к одному из самых приятных и торжественных событий — ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. И не случайно на военном факультете широко развернуто соревнование на лучший курс и лучшую учебную группу, посвященное 90 - летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Накануне на общем собрании факультета заместителем начальника факультета по идеологической работе полковником Я.И. Банниковым было объявлено соревнование на лучший курс и лучшую группу, курсанты все откликнулись на этот призыв. Командир батальона курсантов полковник А.А. Мокрецов в ходе семестра подводил предварительные итоги, указывал на положительные стороны, а также на недостатки. В феврале 2008 года была подведена финальная черта за прошлый семестр обучения. На подведении итогов были оценены каждый курс, взвод, отделение и каждый курсант по рейтинговой системе. Нас оценили по таким важным составляющим, как учеба, воинская дисциплина, спорт и несение службы в нарядах. Курсанты внимательно слушали и анализировали результаты, достигнутые их подразделениями и своими товарищами. У каждого на лице отражалось безграничное желание узнать: кто же первый? Так вот, лучшим курсом прошлого семестра стал 3 курс, начальник курса капитан Руслан Александрович Божко, курсовой офицер старший лейтенант Кирилл Александрович Лялихов, лучшим взводом —2 взвод 3 курса, заместитель командира взвода младший сержант Сергей Семашко. И это не случайно: 100% личного состава достойно и высоко несут звание членов ОО «БРСМ», они показали высокие результаты в учебе и воинской дисциплине. Начальник факультета полковник А.М. Дмитрюк поощрил всех курсантов и поздравил с наступающим праздником Днем защитников Отечества и 90-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь. Так держать и постоянно оставаться примером высокой культуры и стремления в овладении новыми знаниями»! Всех мужчин поздравляем с праздником и желаем доброго здоровья и мирного неба над головой.
Сергей Семашко, младший сержант Военного факультета