Вирусы, которые мой антивирь не видит

Форум, посвященный вопросам антивирусной безопасности (в частности, сетей БГУИР)...

Сообщение matanal » 21 фев 2008, 08:21

Кроче смотрю глюки на компе (в который раз). Решил посмотреть в диспетчере, автозапуске и т.д.

Первый раз глюки были толькои в том, что когда я через мой компьютер открываешь диски, то они всегда открывались в отдельном окне... Остальные же папки открывалисьт как положено.
Оказалось, что в корневом каталоге каждого диска находился авторан вируса, похоже что еще не сильно активного на тот момент или я просто не понял что особо вредного он делает... В msconfige посмотрел и увидел прогу msn.exe Название знакомо, но то был не вирус, а этот похоже вредный таварищ. Автораны на всех дисках и глаз не радует открытие дисков в отдельных окнах.
Борьба. Все просто. Сделал видимыми скрытые файлы и через проводник поудалял автораны и ехе. Можно в поисковике еще посмотреть, но вроде в винде он непрописывался... Но стоит только не удалить хоть один авторан от вируса и открыть зараженный диск не проводником (и не через тотал) и автораны будут снова везде!!! Внимание не пугайтесь если после удаления авторанов диски обыкновенным образом не откроются. Перезапустите винду и она сама восстановиться (никакими специальными инструментами восстановления пользоваться не надо).

В продолжении напишу про jun и Kesha.
...вокруг Старого лагеря было разведено много костров. Орки устроили длительную осаду и не собирались уходить. Сейчас у меня не достаточно сил, чтобы дать им бой. Но я вернусь... Тогда каждый орк узнает вес моего меча на своей бошке...
А сейчас можно расслабиться, подползти поближе и послушать свежие оркские анекдоты :)

(аффтор кнешно я)
matanal
Продвинутый пользователь

Сообщение matanal » 21 фев 2008, 09:26

Продолжим.
Между первой и второй перерывчик небольшой. Так вышло и со мной. Через несколько дней после msn я принес лабу по программухе на флэшке. Чисто теоритически (по не правильной теории) сеть БГУИРа должна быть одной из самых защишчонных. Но здеся ведь такие умные программеры!!! А как это можно доказать? Кнешно накалякать простенький, но доставучый вирус! И вопля... вся сеть БГУИРа кишмя кишит вирусами, которые антивирусы не обнаруживают (они ведь почти безвредные для компа, но иногда вредные для наших нервов). Кнешно есть компьютерные классы с антивирусами, но есть и рассадники вирусов. Лично я сделал некое подобие уловки на своей флэшке. Свой авторан (простенький, просто делает другую иконку у флэшки при запуске). И когда вирус заменяет мой авторан своим, то иконка обычная (или просто посмотреть на месте или в порядке ли мой авторан).
...вокруг Старого лагеря было разведено много костров. Орки устроили длительную осаду и не собирались уходить. Сейчас у меня не достаточно сил, чтобы дать им бой. Но я вернусь... Тогда каждый орк узнает вес моего меча на своей бошке...
А сейчас можно расслабиться, подползти поближе и послушать свежие оркские анекдоты :)

(аффтор кнешно я)
matanal
Продвинутый пользователь

Сообщение matanal » 21 фев 2008, 09:30

Ну вот значит включил я флэшку и ничего особого не происходит.
А вот когда я включил комп в следующий раз стало весело. Все (один) симптомы прошлого вируса: опять диски открываются в отдельных окнах.
Я и подумал, что это опять msn.exe... Но появилось бонусное умение: флопик все время жжужит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На нервы действует уууууууууууууу!!!!!!

Скоро продолжение...

(аффтор кнешно я)
matanal
Продвинутый пользователь

Сообщение Sysanin » 31 авг 2008, 17:37

Лично я сделал некое подобие уловки на своей флэшке. Свой авторан (простенький, просто делает другую иконку у флэшки при запуске). И когда вирус заменяет мой авторан своим, то иконка обычная (или просто посмотреть на месте или в порядке ли мой авторан).

а не проще ли в винде нафиг отрубить авторан?) правдла в хр мона тока на все диски, виста этим удобнее там мона выбрать для каких типов дисков отключить...
Sysanin
Новичек

Сообщение Vitalliuss » 29 ноя 2008, 02:07

загружаемся с линукса и делитим вирус. все быстро и просто. а главное надежно, ведь у вас есть доступ ко всем файлам компьютера, даже к системным, которые под виндой нельзя редактировать.
never mind...
Vitalliuss
Пользователь

Сообщение silverworld » 06 авг 2009, 18:37

Кто-нибуль по поводу Авиры может что сказать.
Наверное снесу винду и поставлю нодоутпост.

Сканировать винду уже поздно. Было раз так вирус заразил много системных файлов, антивирус все зараженные файлы поудалял, врезультате винда отказлась работать.

Есть линуксоиды?
silverworld
Новичек

Сообщение Tsekhan » 30 окт 2009, 08:36

silverworld писал(а):Есть линуксоиды?

Линуксоиды есть)
На винды всегда ставлю AVG. Из восьми тысяч прогнанных мной вирусов он пропустил только 5. К томуже есть бесплатная версия - следовательно можно обновляться просто безбоязненно.
Tsekhan
Новичек

Сообщение rellblearflab » 14 ноя 2009, 13:48

Теперь придется сносить систему. Форматировать все диски. Очень неприятно. Стоит у меня антивирус nod4, думаю надо поменять его. Что посоветуете? Есть такие мысли, а может на никсы перейти?
rellblearflab
Новичек

Сообщение Agum » 20 ноя 2009, 09:59

Люди, ставте линукс, и не ипите себе мозг )
Agum
Новичек

Сообщение topashen » 27 июн 2010, 09:56

Пипец таже беда, порой подцепишь какой вирус, что не удалишь.
topashen
Новичек

Сообщение kai... » 22 янв 2011, 20:38

Agum писал(а):Люди, ставте линукс, и не ипите себе мозг )

+1
kai...
Новичек

Re: Вирусы, которые мой антивирь не видит

Сообщение Yrevich » 10 июл 2014, 00:33

Я своей Авире доверяю. Бесплатная правда. Но мне нравится она)
Yrevich
Новичек

Сообщение Kartoxa » 21 янв 2016, 17:24

Yrevich писал(а):Я своей Авире доверяю. Бесплатная правда. Но мне нравится она)

Авира действительно очень хорошо себя зарекомендовала. Но лишний функционал который она навязчиво предлагает, очень напрягает.
Kartoxa
Новичек

Сообщение Арсен » 31 янв 2016, 23:01

вообще не пошла авира.. может пробовал ранние версии..
Юрий Нарижный, 375291316659
Арсен
Пользователь

Вернуться в Антивирусный центр