Приоритетность поданных заявлений.

Для тех, кто мечтает стать студентом лучшего ВУЗа Беларуси

Приоритетность поданных заявлений.

Сообщение fur » 23 июл 2015, 13:05

Здравствуйте. Я бы хотел кое-что уточнить насчёт порядка приёма. Когда я подавал документы, я расставил несколько специальностей в список приоритетов. Однако мне не очень понятно, как именно зачисляются абитуриенты. Сначала они зачисляются на специальности, стоящие первыми в списках, а потом из тех, кто остался, идёт зачисление на специальности, стоящие вторыми. Однако могут ли люди из первой волны не поступить потому, что пришло слишком много людей из второй, третьей и т. д. волны с более высокими баллами?
Маки – зло.
fur
Новичек

Re: Приоритетность поданных заявлений.

Сообщение oirso » 23 июл 2015, 15:01

Добрый день!
Согласно Порядка приема БГУИР абитуриент с максимальным баллом имеет приоритет. Рассматривается первая специальность из его заявления, если по ней все вакантные места заняты абитуриентами с более высоким баллом, то переходим к рассмотрению его второй специальности. При наличии вакансии абитуриент зачисляется на вторую специальность и переходят к зачислению абитуриента, имеющего более низкий балл. По данному алгоритму анализируются все специальности, указанные в заявлении абитуриента. Если нет свободных мест на всех специальностях, указанных в заявлении абитуриента, то он не подлежит зачислению в БГУИР и переходят к зачислению следующего абитуриента.
oirso
Продвинутый пользователь

Вернуться в Для абитуриентов