Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
13.10.2021

Команда студентов БГУИР - призеры международных состязаний в сфере компьютерной безопасности

В октябре БГУИРовцы приняли участие в крупных мероприятиях по компьютерной безопасности, прошедших в России.

10 октября прошли соревнования, организованные Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Students CTF 2021 Quals, команда студентов БГУИР заняло второе место. В соревнованиях участвовала 231 команда со всего мира.

3 октября прошли соревнования RuCTF 2021, на которых студенты ФКСиС и ФКП в составе команды Bulba Hackers взяли 5 место из 29. RuCTF проводится по правилам Attack/Defence CTF. Команды получают идентичные серверы с набором уязвимых сервисов, на которые жюри периодически посылает приватную информацию — флаги. Задача каждой команды заключается в том, чтобы найти уязвимости, устранить их на своем сервере и воспользоваться ими для получения флагов у соперников. Команда Bulba Hackers регулярно участвует в подобных соревнованиях и достигла высокого уровня профессионализма, что подтверждается успешными выступлениями.

Bulba Hackers - лучшая команда в Беларуси по рейтингу ctftime.org, входящая в топ-100 в мире. Среди членов команды - студенты БГУИР и БГУ. Команда неоднократно занимала призовые места в престижных международных соревнованиях, в том числе The Standoff и RuCTF.



Если тебе тоже интересно направление безопасности, и ты готов развиваться - свяжись с командой через сайт bulbahackers.by и получишь возможность стать одним из победителей.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: ФКСиС

Назад