Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
07.10.2021

В БГУИР прошла встреча инспектора ИДН со студентами первого курса ФРЭ

6 октября в рамках реализации мероприятий совместной профилактической работы с инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района города Минска на факультете радиотехники и электроники состоялась лекция инспектора Татьяны Круталевич для студентов первого курса на тему: «Профилактика право-нарушения и преступления среди несовершеннолетних. Виды и ответственность за них».

В ходе проведения лекции была доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, преступлениях, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Была приведена статистика такого рода преступлений, а также информация об ответственности за нарушение статей уголовного и административного законодательства. Особое внимание инспектор уделила статье 328 УК РБ, предусматривающей ответственность за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров.

После выступления инспектора студенты смогли задать интересующие их вопросы. Все свои ответы инспектор подкрепляла реальными историями со своей практики.

Назад