Спорт и досуг

БГУИР стал участником "Всебелорусской студенческой лыжни"

27 февраля БГУИР принял участие во "Всебелорусской студенческой лыжне-2021". Спортивный праздник прошел на лыже-роллерной трассе "Веснянка".

В биатлонной и лыжной эстафетных гонках за звание лучших боролись студенческие команды из 20 университетов республики.

От БГУИР в гонках участвовало 8 студентов. У них была большая и дружная команда болельщиков. Поддержать ребят приехали ректор университета Вадим Богуш, деканы всех факультетов и студенты. По итогам соревнований команда БГУИР показала хороший результат и вошла в десятку лучших команд в биатлонной и лыжной гонках.

"Всебелорусская студенческая лыжня" стала традиционным спортивно-массовым мероприятием. Оно проводится в рамках физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждениях образования Беларуси. Организаторами выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, Белорусская ассоциация студенческого спорта и Белорусская ассоциация школьного спорта.

Фото: Спортивный клуб БГУИР