Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
23.02.2021

День защитников Отечества отмечают в БГУИР

В День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в БГУИР мужчин ждали поздравления. Каждый факультет организовал развлекательную программу, и девушки поздравили молодых людей с праздником мужества и чести.

В этот день парни смогли проверить свою смекалку, проявить силу и выносливость, посоревноваться друг с другом. Молодые люди угадывали, для чего девушки используют некоторые предметы и аксессуары, проверяли, кто больше раз отожмется и кто дольше простоит в планке, играли в "Морской бой". Кому-то даже посчастливилось вытянуть "повестку" и примерить военную форму. Вместе с теплыми пожеланиями участников ждали и милые призы.

Волонтерский центр БГУИР к празднику организовал диалоговую площадку "Мужество и мужественность. Современный взгляд". В мероприятии участвовали студенты нашего университета и Белорусского государственного аграрного технического университета. Собравшиеся обсуждали исторические факты, связанные с 23-м февраля, дискутировали о том, чем отличаются понятия "мужество" и "мужественность", затронули тему равноправия. Провели даже мини-дебаты о мужественности девушек. Праздничную атмосферу создали творческие коллективы БГУИР. Солисты разбавили активные обсуждения вокальными номерами.

Поздравляем мужчин с Днем защитников Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, спокойствия и силы духа. Будьте мужественными, отстаивайте свою честь и защищайте близких людей!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад