Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
11.09.2020

"Неделя спорта и здоровья" прошла в БГУИР

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники c 7 по 11 сентября проводились мероприятия, посвященные Республиканской комплексной спортивно-массовой акции "Неделя спорта и здоровья".

Во время встречи со студентами с приветственным словом выступил начальник спортивного клуба Владимир Рытьков. Он рассказал о спортивных достижениях университета в соревнованиях различных рангов, а также напомнил ребятам, что важно поддерживать здоровый и физически активный образ жизни.

Молодых людей ознакомили с планом спортивных мероприятий на текущий семестр и порядком работы физкультурно-оздоровительных групп по видам спорта.

Для студентов провели занятие "Мы за здоровый образ жизни". Перед ребятами выступила Наталья Абраменко - преподаватель КФВ, мастер спорта, победитель чемпионатов Республики Беларусь и Европы по легкой атлетике.

В течение всей недели на стадионе проводились открытые занятия и соревнования по разным видам спорта, а в ближайшее время начнут работать спортивные секции по настольному теннису, волейболу, футболу и баскетболу.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены спорт-клубом

Назад