02.07.2020

Делегация БГУИР возложила цветы к мемориалу на Военном кладбище

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков руководство и сотрудники университета возложили цветы к мемориалу на Военном кладбище. Мероприятие прошло 2 июля.

Ректор университета Вадим Богуш, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, заместитель директора МРК по воспитательной работе Вадим Кудин почтили память погибших в годы войны.

Военное кладбище столицы является одним из самых старых некрополей в черте города. На нем находятся захоронения участников минского подполья, партизан и советских воинов, погибших при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

Посещать в знаковые для города и страны даты захоронение воинов стало доброй традицией для университета. Это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время.

Фото: Маргарита Туля