Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
17.04.2020

Конференция "Качество образовательного процесса: проблемы и пути развития" прошла в БГУИР

17 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция "Качество образовательного процесса: проблемы и пути развития", организованная на базе военного факультета БГУИР.

В конференции приняли участие представители руководящего и профессорско-преподавательского состава девяти учреждений высшего образования, научные сотрудники. Всего было заявлено 59 докладов из Беларуси, Казахстана и России.

С учетом эпидемиологической ситуации большинство участников приняло заочное участие. Представителями же военного факультета БГУИР был организован круглый стол по обсуждению проблемных вопросов конференции.

Начальник военного факультета Юрий Кулешов

В ходе мероприятия эксперты ознакомились с опытом учреждений высшего образования по повышению качества реализации практико-ориентированного обучения, в том числе в учреждениях военного образования.

Участники обсудили вопросы по внедрению результатов научно-исследовательской работы в целях реализации требований к качеству образовательного процесса.

Эксперты также обменялись опытом в изучении и использовании инновационных технологий в современном образовательном процессе.

С докладами конференции можно ознакомиться в сборнике материалов.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад