Топ-10 событий марта

4 марта в БГУИР прошел первый этап Белорусской Республиканской Лиги дебатов. Его тема - "Исполнительная власть и ее формирование". Во время дискуссий участники школы студенческого актива "Лидер" поупражнялись в ораторском мастерстве.

Студент БГУИР Дмитрий Белокопытов удостоен нагрудного знака "За поспехі ў працы". Его наградили на церемонии вручения ежегодной городской молодежной премии "За дело!". Мероприятие 5 марта провела Минская городская организация БРСМ.

7 марта "Импульс-БГУИР" одержал победу над молодежной командой "Цмоки" со счетом 92:75. Выигрыш позволил нашим баскетболистам окончательно укрепить позицию на 5-м месте в мужском чемпионате Беларуси.

12 марта доценту кафедры физвоспитания Геннадию Плыганю вручили грамоту БАСС. Сотрудника БГУИР отметили за активное участие в соревнованиях и популяризацию физической культуры и спорта среди студентов учреждений высшего образования Беларуси.

13 марта состоялось награждение сотрудников университета, посвященное 56-летию БГУИР. Почетные грамоты за плодотворную научно-педагогическую деятельность и высокие достижения в работе были вручены 7 работникам вуза.

17 марта филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж" занесли на обновленную Доску Почета Советского района. Глава районной администрации Юрий Трущенко вручил памятное свидетельство директору Минского радиотехнического колледжа Сергею Анкуде.

17 марта БГУИР и колледж Яндутсе (Нигерия) заключили Меморандум о взаимопонимании. Благодаря ему стороны смогут осуществлять обмен преподавателями, аспирантами, магистрантами и студентами с целью развития академической мобильности.

Студенты БГУИР Артем Бондарчук и Дмитрий Жуковский заняли первое и третье места соответственно на открытой олимпиаде по теоретическим основам электротехники. Она прошла 17 марта на базе Белорусского национального технического университета.

Артем Бондарчук
Дмитрий Жуковский

18 марта в БГУИР прошел семинар "Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система "Антиплагиат" как инструмент оценки оригинальности научных работ". Перед сотрудниками университета выступила Ирина Стрелкова, официальный представитель по обучению компании "Антиплагиат" в Беларуси.

21 марта в университете стартовал юбилейный X Международный открытый чемпионат БГУИР по спортивному программированию памяти А. Е. Лещёва. В нем могут участвовать студенты, магистранты и аспиранты БГУИР, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты других вузов и стран. Регистрация всех команд продлена до 6 апреля.