Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

13.02.2020

Онлайн консультации психологов

Если по каким либо причинам вы не можете посетить психолога лично, задайте вопрос психологу онлайн.

Возможности онлайн консультации:
✑ Быстрота и удобство обращения к психологу онлайн прямо из дома - все, что Вам понадобится, это интернет под рукой и знание интернет-адреса trust@bsuir.by
✑ Анонимность - Ваше обращение останется Вашей тайной
Правила онлайн-консультации!!
Для получения хорошего совета надо правильно спросить - чтобы специалист понял Вашу ситуацию. Как это можно сделать?

Представьтесь
Укажите свой возраст, если ситуация касается не только Вас - напишите несколько слов и о другом человеке.

Немного расскажите о себе
Подробностей не надо - просто минимальные сведения о важных жизненных моментах: учеба, работа, смена места жительства. Часто понять ситуацию помогают несколько фраз о родителях.

Опишите суть проблемы
Здесь важны не детали и хронология событий, а Ваше восприятие ситуации. Поэтому остановитесь подробнее на своих эмоциях и телесных ощущениях. Какие последствия происходящего Вас беспокоят больше всего?

Обязательно сформулируйте вопрос
Просто описания ситуации недостаточно. В психологии для консультации надо знать, какая требуется помощь: например, Вы хотите выйти из ситуации - или научиться в ней жить.

Важно понимать:
мы не сможем по Вашему рассказу составить объективную картину событий, ведь мы знаем только одну Вашу точку зрения на нее. Профессионал никогда не будет судить, кто прав - кто виноват, и не станет отвечать, как изменить кого-то. Зато он поможет разобраться именно в Ваших чувствах, поэтому пишите больше о них. Пожалуйста, не надо просить прочитать Вашу переписку с кем бы то ни было.

Будем рады помочь вам онлайн (trust@bsuir.by) и видеть вас на очных консультациях. Помните, очная встреча - это самый эффективный способ найти выход из сложной ситуации и встать на верный путь.

Назад