Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
31.12.2019

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в декабре

1 декабря команда БГУИР вышла в финал Чемпионата мира по программированию среди студентов ICPC. Итоги полуфинальных соревнований ICPC 2019-2020 в Северо-Евразийском регионе были подведены в Санкт-Петербурге.

Владислав Вишневский, Валерий Шавель, Иван Удовин, Алексей Ропан (тренер)


3 декабря мужская команда БГУИР по волейболу одержала победу в Республиканской универсиаде. Финальные соревнования состоялись на базе БГУИР. Отличные результаты в этом виде спорта показала и женская команда БГУИР. 19 ноября прошел финал универсиады, где наши девушки завоевали бронзу, заняв третье место.


5 декабря в Институте информационных технологий БГУИР состоялась III Международная научно-практическая конференция "Непрерывное профессиональное образование лиц с особыми потребностями", приуроченная ко Всемирному дню инвалидов. Конференция собрала на одной площадке всех, кто включен в образовательный процесс людей с ограниченными возможностями. В ИИТ БГУИР приехали эксперты из Беларуси, России, Швейцарии, Узбекистана, Латвии и Польши.

Секретарь Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Наталья Счаснович


10 декабря на финале республиканского конкурса "Студент года-2019" БГУИР представила студентка второго курса инженерно-экономического факультета Яна Пузевич. Яна достойно выступила, доказав, что в БГУИР учатся умные, талантливые и креативные студенты.

12-13 декабря в БГУИР прошла XI Международная научно-методическая конференция "Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века". Эксперты обсудили тенденции и перспективы развития дистанционного образования в Беларуси и за рубежом, использование дистанционных образовательных технологий в учебном процессе, особенности обучения на открытых образовательных платформах, повышение качества подготовки студентов с использованием дистанционных образовательных технологий.


12-13 декабря представители БГУИР присоединились к Национальному студенческому форуму "В объективе - МОЛОДЕЖЬ!", который прошел в Орше, молодежной столице Беларуси-2019, на базе государственного механико-экономического колледжа.


17 декабря БГУИР стал победителем в конкурсе на лучший отряд МООП. Итоги конкурса на лучший отряд молодежных отрядов охраны правопорядка были подведены на VII пленуме Минской городской организации ОО "БРСМ". БГУИР занял почетное второе место. Также студенты университета были отмечены личными наградами.

Благодарственное письмо вручается Роману Яринскому


20-21 декабря на базе БГУИР прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военных факультетов гражданских вузов. Состязания были зрелищными и захватывающими. Поединки прошли в семи весовых категориях. Команда военного факультета БГУИР заняла второе место.


28 декабря во Дворце Независимости состоялся первый Венский бал с участием Президента Беларуси Александром Лукашенко и других высокопоставленных лиц. На важном мероприятии побывали студенты БГУИР.


В декабре волонтеры БГУИР в рамках республиканкой благотворительной акции "Наши дети" побывали в Новинках, где провели несколько акций для воспитанников дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития. Курсанты военного факультета БГУИР также провели добрые мероприятия. Они посетили дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальный детский сад для детей с тяжелыми нарушениями речи №231 и подопечных Белорусского детского хосписа.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад