Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
10.12.2019

БГУИР развивает сотрудничество с Польшей

9 декабря БГУИР посетила делегация Университета экономики в Быдгоще (Польша).

В ее состав вошли канцлер Университета Экономики Филипп Сикора и директор Европейского института Университета Экономики Светлана Кашуба.

Основной целью визита польских гостей стало развитие сотрудничества между вузами.

Ректор БГУИР Вадим Богуш рассказал членам делегации о структуре и образовательных возможностях университета, а также особенностях сотрудничества с зарубежными вузами и организациями. Также гостям был представлен научно-технический потенциал БГУИР.

Стороны рассмотрели актуальные темы двустороннего взаимодействия. Польская делегация выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в образовательной и научной сферах, а также реализации совместных проектов. Университет Экономики в Быдгоще рассматривает БГУИР как стратегического партнера, подчеркнула Светлана Кашуба.

Участники встречи обсудили возможные формы развития академической мобильности, вопросы коммерциализации результатов научно-исследовательских разработок, реализации совместных образовательных программ, организации студенческих обменов, участие студентов в летней школе, а также возможности для привлечения иностранных инвестиций.

Также в ходе визита делегация высоко оценила опыт БГУИР в сотрудничестве с заказчиками на базе совместных образовательных лабораторий и центры кафедры проектирования информационно-компьютерных систем.

Университет экономики и БГУИР связывает партнерство в международном проекте "Инновационное образование в сфере информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития" IESED программы Эразмус+.

По итогам встречи стороны договорились расширить участие в международных программах и разработать дорожную карту развития двухстороннего сотрудничества.

делегация Университета экономики в Быдгоще
Директор Европейского института Университета Экономики Светлана Кашуба и канцлер Университета Экономики Филипп Сикора
делегация Университета экономики в Быдгоще

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР



Назад