Студенты БГУИР провели акцию "СПИД НЕ СПИТ"

В БГУИР прошла акция "СПИД НЕ СПИТ", организованная БРСМ факультета инфокоммуникаций в рамках Дня борьбы со СПИДом.

Студенты смогли получить полезную информацию о здоровье, ВИЧ-инфекции и безопасном поведении, поучаствовать в развлекательной программе и мастер-классах, а также выиграть призы и подарки.

Секретарь БРСМ ФИК Татьяна Матлаш уверена, что такие мероприятия важны, поскольку проблема СПИДа не теряет актуальности и молодые люди должны об этом знать.

Акцию поддержала Советская районная организация Белорусского Общества Красного Креста. Гостем мероприятия стала председатель организации Антонина Киреева. Студенты смогли задать эксперту вопросы на тему здорового образа жизни, профилактики ВИЧ-инфекции и деятельности "Красного креста".

Справочно. Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Впервые он был провозглашен ВОЗ в 1988 году. Основная цель - донести важность борьбы с инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения, продемонстрировать солидарность всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

акция

Фото: БРСМ БГУИР