В БГУИР подвели итоги олимпиады BIT-Cup 2019

27 ноября на факультете компьютерных систем и сетей состоялся финал и торжественная церемония награждения победителей студенческой олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2019.

Олимпиада прошла уже в шестой раз. В этом году в отборочном туре приняли участие более 450 студентов из 28 учебных заведений. В финал соревнований вышли 58 человек.

Отличительная черта BIT-Cup - практическая ориентированность, что позволяет и студентам, и преподавателям оценить уровень не только теоретических знаний, но и практической подготовки.

Конкурсные задания были разработаны партнерами олимпиады - ведущими IT-компаниями. Все они приближены к реальным задачам, с которыми сталкиваются специалисты в сфере информационных технологий.

Победители BIT-Cup 2019 получили награды и ценные подарки от университета, партнеров и спонсоров, которыми выступили компании - Яндекс, Promwad, R-Style Lab, IBA Group, Softeq Flash Solutions, ITS Partner, Gurtam и Qulix Systems.

Победителями конкурса от компании Promwad "Системное программирование на Си для Embedded Linux" стали студенты БГУИР Николай Романович (1 место), Александр Оверченко (2 место), Нгуен Чонг Фыонг (3 место).

Победителями конкурса от компании PixelPlex "C++ Development" стали студенты БГУИР Денис Домашевич (1 место), Андрей Хилько (2 место), студент ВГУ им. П.М. Машерова Сергей Ковальков (3 место).

Победителями конкурса от компании ISsoft "Front-end Web Development" стали студенты ВитГТК-БГТУ Вероника Пророк (1 место), БГУИР Николай Ратько (2 место), КБП (Минск) Владислав Ефимчик (3 место).

Победителями конкурса от компании Qulix "Тестирование программного обеспечения" стали студенты БГУИР Павел Иванов (1 место), Анна Афанасова (2 место), Александр Ефременко (3 место).

Победителями конкурса от компании Яндекс "Воспроизведение экспериментов в области машинного обучения" студенты БГУИР Борис Лисковец (1 место), Евгений Заброцкий 2 место, студент БГУ Андрей Наумович (3 место).

Организатор олимпиады - БГУИР при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Награждается Николай Романович, студент 3 курса ФКП
Итоги олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2019
Проректор по учебной работе Валерий Прытков вручает награду Александру Оверченко, студенту 1 курса ФКСиС
Итоги олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2019