БГУИР и Университет Джадара (Иордания) заключили Меморандум о сотрудничестве

26 ноября БГУИР и Университет Джадара (Иордания) заключили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Подписи под документом поставили ректор БГУИР Вадим Богуш и ректор Университета Джадара Талеб Мефлех Обайдат.

В ходе встречи Вадим Богуш представил гостям образовательный и научно-технический потенциал университета, рассказал об особенностях организации учебного процесса и международного сотрудничества.

Участники встречи договорились уделить особое внимание разработке совместных учебных программ и курсов для студентов, обмену опытом в сфере научно-исследовательской деятельности, уделив отдельное внимание взаимодействию в сфере развития технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, ректор БГУИР пригласил ученых иорданского университета принять участие в Международной научно-технической конференции OSTIS-2020, которая пройдет в феврале 2020 года.

Справочно. Университет Джадара - частное высшее учебное заведение в Иордании. Основан в 2004 году. Головной корпус располагается в Ирбиде. Университет ежегодно занимает топовые позиции в национальном рейтинге.

делегация Университета Джадара
Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписывают ректор Университета Джадара Махди Талеб Мефлех Обайдат и ректор БГУИР Вадим Богуш
делегация Университета Джадара

Фото: Евгений Сеньковец