Спорт и досуг

ФКСиС одержал победу на фестивале "Студенческая осень-2019" (+видео)

22 ноября в БГУИР состоялось долгожданное событие - гала-концерт фестиваля "Студенческая осень-2019".

Масштабное событие этой осени раскрыло много новых талантов. В течение нескольких дней студенты боролись за звание самого творческого факультета.

Самые яркие номера в различных жанрах и направлениях были представлены на гала-концерте, завершающем фестивальную программу. Перед компетентным жюри стояла непростая задача - выбрать лучших из лучших.

Хореографические постановки, музыкальные композиции и мировые хиты зрители поддерживали громкими аплодисментами.

"В течение нескольких недель вы старались реализовать свои самые смелые творческие фантазии и идеи. Вы отлично подготовились! - обратился к участникам первый проректор Сергей Дик. - Я очень рад, что у нас так много талантливых ребят, а талантливый человек талантлив во всем".

Победителем фестиваля художественного творчества "Студенческая осень-2019" стал факультет компьютерных систем и сетей. Второе место завоевал факультет информационных технологий и управления. Третье - факультет инфокоммуникаций.

Также были определены победители в следующих номинациях:

"За сохранение и популяризацию белорусской культуры и традиций" - команда ФКП (вокально-инструментальный номер "Гісторыя майго жыцця");

лучшая режиссура - команда ФКСиС;

лучший сценарий - команда ФИК;

лучший конферанс - команда ВФ;

лучший номер оригинального жанра - танцевальный коллектив ФИТУ ("Танец со светодиодами");

лучший инструментальный номер - студент ФИК Сергей Дмитрук и Connection Orchestra с авторской композицией "Для неё";

лучшая мужская роль - студент ФИК Михаил Жестков;

королева эпизода - студентка МРК Елена Гейц;

король эпизода - студент ФКСиС Антон Юревич;

лучший актерский состав - команда ФКСиС;

звезды танцпола - студенты ФИТУ Ян Гриб и Ксения Есепкина;

лучший хореографический номер - ИЭФ (зажигательный хип-хоп) и ФКСиС (номер "Forever Young!");

лучший вокальный ансамбль - ИЭФ с песней "Dansing on the moonlight" и ФКСиС с песней "Somebody to love";

лучший вокальный номер - ФСКиС Екатерина Тушинская, студентка МРК Милана Редченко.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников "Студенческой осени-2019" за прекрасный праздник творчества!

Студенческая осень-2019

Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР