БРСМ БГУИР запустил акцию #Молодежьголосует

11 ноября в БГУИР стартовала акция #Молодежьголосует, приуроченная к выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

В фойе второго корпуса развернулась импровизированная площадка, на которой студенты смогли ознакомиться со структурой Национального собрания, функциями Палаты представителей, порядке проведения выборов.

Активисты БРСМ организовали викторину с вопросами различного уровня сложности. Любой желающий смог поучаствовать в интерактиве "Портрет идеального кандидата" - составить типаж, подходящий для депутата, а также написать свой вопрос кандидатам.

"Мы запустили эту акцию, чтобы привлечь молодежь к участию в выборах, - рассказала секретарь ПО БРСМ БГУИР Наталья Карпович. - Хочется видеть молодых людей с активной гражданской позицией, чтобы они осознавали, что от них многое зависит".

Акция пройдет во время больших перемен в 11.20-11.40 и 15.00-15.20 во всех корпусах университета:
12 ноября - 1 корпус,
13 ноября - 3 корпус,
14 ноября - 4 корпус,
15 ноября - 5 корпус.

Напомним, 17 ноября состоятся выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Студенты, зарегистрированные в общежитиях:

№1 - могут проголосовать в общежитии №1 (ул.Я.Коласа,28), избирательный участок №549.

№ 2,3 - могут проголосовать в общежитии БГУИР №2 (ул. Леонида Беды, 4), избирательный участок № 553.

№ 4 - могут проголосовать в общежитии МГЛУ №1 (ул. Чюрлёниса, 5), избирательный участок № 286.

Студенты, зарегистрированные по адресу ул. Петруся Бровки, 6, могут проголосовать в филиале БГУИР "Минский радиотехнический колледж" (пр. Независимости, 62, избирательный участок № 535).

Фото из архива пресс-службы БГУИР