Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
10.10.2019

Студенты БГУИР стали участниками Республиканского туристического слета

Студенты 1-3 курсов представили университет на Республиканском туристическом слете, который прошел 3-6 октября в Молодечненском районе.

Слет собрал команды из 16 белорусских вузов. Программа включала спортивные и культурные мероприятия, в которых участники смогли проверить свою силу, выносливость и смекалку.

На этот раз соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного и велосипедного туризма, туристическим навыкам и быту в полевых условиях осложнились дождливой погодой и стали настоящей проверкой на стойкость. Но несмотря на все трудности ребята успешно справились с задачей.

Республиканский туристический слета

"Ребята отлично проявили себя, получили ценный опыт и провели время с пользой для здоровья, - сказал начальник спортивного клуба Владимир Рытьков. - В соревнованиях по ночному ориентированию отлично проявила себя студентка 2 курса Наталья Ожег".

В состав сборной БГУИР вошли восемь парней и две девушки. Все они предпочитают активный отдых, движение и ведут здоровый образ жизни.

Республиканский туристический слет

"На подобном туристическом слете я была впервые, - поделилась впечатлениями студентка 2 курса Алена Сидоренко. - Я занималась ориентированием, и эти навыки пригодились. На личном опыте убедилась - такие туристические слеты очень нужны. Мы учимся тому, что может потом пригодиться в жизни, да еще и с удовольствием общаемся с ребятами. Особенно запомнилось, как мы с командой готовились к творческим конкурсам, рисовали стенгазету и, конечно же, пели песни у костра. Надеюсь, что в моей жизни турслет повторится не раз."

В номинации "Туристические навыки и быт в полевых условиях" команда университета награждена дипломом III степени.

Участники команды БГУИР признались, что намерены продолжать тренировки и участвовать в подобных мероприятиях и дальше, ведь туристические слеты студентов - это всегда неповторимая атмосфера позитива и взаимовыручки, новые знакомства и яркие впечатления.

Республиканский туристический слет
Республиканский туристический слет
Республиканский туристический слет

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены спортклубом БГУИР

Назад