Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
30.09.2019

БГУИР расширяет сотрудничество с КНР

23-26 сентября делегация БГУИР во главе с ректором Вадимом Богушем встретилась с руководством Северокитайского института технологий электромагнитной защиты и Китайской корпорации электронных технологий "СЕТС".

Стороны определили перспективные направления сотрудничества в области образования и научных исследований, а также шаги их практической реализации.

БГУИР стал участником семинара, который собрал директоров институтов корпорации "СЕТС" по таким направлениям, как электромагнитная совместимость, космическое оборудование, электронное здравоохранение, ионно-плазменные технологии и оборудование.

Экспертам был представлен ряд проектов университета, в числе которых метрологический комплекс для исследования и верификации сигналов изделий с использованием RFID-технологий, электростатический коллоидный микродвигатель для систем перемещения и позиционирования наноспутников, технология плазмы атмосферного разряда и другие.

На встрече руководства БГУИР и Северокитайского института технологий электромагнитной защиты речь шла об активизации сотрудничества в проведении совместных исследований, организации научных стажировок и подготовки научных кадров высшей квалификации на базе БГУИР.


Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад