В БГУИР выбрали председателя студенческого совета Узбекистана

В БГУИР состоялись выборы председателя студенческого совета Узбекистана. Им стал студент 2 курса ИЭФ Валижон Рахматуллаев.

На заседании Cовета также выбрали заместителя председателя на 2019/2020 учебный год и руководителей студенческих секторов.

Студенческий совет Узбекистана помогает молодым людям решать важные вопросы, оказывает поддержку социальным инициативам, сотрудничеству между иностранными и белорусскими студентами, а также проводит презентации культуры, истории, традиций и обычаев страны как в университете, так и за его пределами.

После дебатов путем тайного голосования членов Совета был выбран лидер узбекских обучающихся - Валижон Рахматуллаев. Студент имеет успехи в учебе, активно участвует в общественных мероприятиях, занимается спортом. Участники заседания считают, что он достоин быть как председателем студсовета, так и лидером узбекской молодежи.

Заместителем председателя избран Мухаммадали Амонов (2 курс, ФКП). Руководитель учебного сектора - Мухаммад Шукуров (2 курс, ФКП), информационно-правового - Акрамов Мухаммаджон (2 курс, ИЭФ), жилищно-бытового - Иброхим Хикматов (2 курс ИЭФ), культурно-массового - Севинч Алимходжаева (2 курс ИЭФ), спортивно-массового - Абдулазиз Карший (3 курс, ФКП).

Милевская и Олюшкевич
Замначальника УВРМ Ирина Милевская и начальник отдела образовательных программ ЦМС Алёна Олюшкевич
Валижон Рахматуллаев
Председатель студенческого совета Узбекистана Валижон Рахматуллаев