Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
18.09.2019

БГУИР принимает участие в международной выставке "ТехИнноПром"

БГУИР представляет наукоемкие разработки на международной выставке инноваций и технологий в промышленности "ТехИнноПром", которая проходит в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума в Минске 17-20 сентября.

В этом году участниками выставки стали свыше 230 предприятий. На форуме представлено инновационное и промышленное оборудование, продукция и технологии отечественных и зарубежных компаний.

На стенде БГУИР посетители могут ознакомиться с энергосберегающим автоматическим зарядным устройством для тяговых аккумуляторных батарей, которое может быть использовано в качестве универсального источника питания, а также системой генерации плазмы, с помощью которой можно, не разрушая, обрабатывать предметы и стерилизовать поверхности.

Также в экспозиции университета можно увидеть датчики уровня топлива, контроллеры повреждения трубопровода, систему оперативного дистанционного контроля труб в ППУ-изоляции, систему мониторинга автотранспорта.

Справочно.
22 международная выставка технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром" проводится под патронажем Правительства Беларуси и включает три тематических раздела: "Промышленное оборудование, технологии и продукция", "Индустрия 4.0 - цифровая трансформация промышленности", "Энергетика в промышленности, энергосбережение, экология". В 2018 году мероприятие посетили более 3000 специалистов из 19 стран.

ТехИнноПром
ТехИнноПром
ТехИнноПром
ТехИнноПром


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Екатерина Галынцева

Назад