Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
11.09.2019

БГУИР представит разработки на выставке EnergyExpo-2019

БГУИР представит наукоемкие разработки в области энергосбережения, экологии и энергетики на XXIV Белорусском энергетическом и экологическом форуме EnergyExpo-2019, который пройдет в Минске 8 - 11 октября.

На выставке посетители смогут ознакомиться с современным оборудованием и технологиями для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированными системами и интеллектуальными сетями, энерго- и ресурсосберегающими технологиями в промышленности, нефтехимии, строительстве, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве.

Ученые университета представят технологию получения износостойких антиотражающих черных композиционных покрытий на алюминии для маскирования объектов в ИК диапазоне. Также гости форума смогут узнать о технологии изготовления энергосберегающих плоских алюминиевых нагревательных элементов, что особо актуально в автомобилестроении и военной отрасли.

На стенде БГУИР посетители также познакомятся с энергосберегающим автоматическим зарядным устройством для тяговых аккумуляторных батарей, которое может быть использовано в качестве универсального источника питания, а также системой генерации плазмы, с помощью которой можно, не разрушая, обрабатывать предметы и стерилизовать поверхности.

В рамках форума состоится XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс и специализированные выставки "Атомэкспо-Беларусь", "Технологии для нефтехимической отрасли", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород".

Справочно. EnergyExpo проходит с 1995 года. Форум привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов и является одним из самых крупных в странах СНГ и Балтии. Ежегодно мероприятие собирает экологов и энергетиков из Беларуси и зарубежья. В 2018 году в выставке приняли участие более 300 организаций из 15 стран мира. Такое взаимодействие помогает расширить сотрудничество и обменяться проектами и передовыми разработками.


С программой мероприятий форума можно ознакомиться на официальном сайте.

Для посещения выставки группами студентов необходимо пройти регистрацию.

EnergyExpo 2018
EnergyExpo 2018


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива НИЧ БГУИР

Назад