Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
04.09.2019

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился август в БГУИР

С 28 июля по 3 августа в болгарском городе Благоевград проходила 26-я Международная олимпиада по математике для студентов IMC-2019. В индивидуальном состязании студент второго курса факультета компьютерных систем и сетей Евгений Минов завоевал золотую медаль, первокурсник Евгений Баяк - бронзовую. В этом году олимпиада объединила 360 студентов из более 120 вузов 65 стран мира.

IMC-2019


6 августа БГУИР стал площадкой для Молодежного IT-форума Беларуси и Узбекистана. Стороны подписали дорожную карту по развитию сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий между БРСМ и Союзом молодежи Узбекистана.

IT-форума Беларуси и Узбекистана


6 августа в БГУИР состоялось заключительное заседание приемной комиссии, на котором зачислили абитуриентов на дневную, заочную и дистанционную форму получения образования на условиях оплаты, а также желающих получить второе высшее образование. На дневное отделение принято 1306 абитуриентов. На заочное отделение зачислено 203 студента. Из них 131 человек будет учиться дистанционно. Второе высшее образование будут получать 34 абитуриента.

заседание приемной комиссии


В августе прошло зачисление в филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж": абитуриенты на базе 9 и 11 классов, а также ПТО подавали документы на дневную и заочную форму получения образования на бюджет и на условиях оплаты. 8 августа в филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж" на обучение за счет средств бюджета на базе 9 классов было зачислено 150 человек. 13 августа состоялось зачисление 65 абитуриентов на обучение за счет средств бюджета на базе 11 классов и профессионально-технического образования. 17 августа подвели итоги зачисления абитуриентов на обучение за счет собственных средств. На базе 9 классов на платную форму зачислено 120 человек, на основе 11 классов и ПТО - 30 человек.

зачисление в филиал БГУИР


15-18 августа в Словакии состоялся Чемпионат мира по сёги, по итогам которого первокурсник факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Антон Старикевич стал вице-чемпионом, оставив позади более ста участников из разных стран.

Антон Старикевич


24 августа курсанты первого курса военного факультета БГУИР приняли присягу. В нынешнем году воинскую клятву перед своими товарищами, офицерами и родными произнесли 63 новобранца. Впервые в их числе - 4 девушки. 49 курсантов пройдут обучение в интересах Министерства обороны, 4 - Госпогранкомитета, 10 - Министерства внутренних дел.

курсант БГУИР


22 - 25 августа в Юрмале (Латвия) прошел Мировой тур по пляжному волейболу, в котором магистрант факультета радиотехники и электроники Павел Петрушко в паре с Александром Дедковым завоевали бронзовые медали в категории "3 звезды". В турнире приняли участие 20 сильнейших пар из Беларуси, Германии, США, Дании, Бельгии, Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Латвии, Испании, и Бразилии.

Мировой тур по пляжному волейболу


29 августа БГУИР и Банк БелВЭБ подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных проектов в области кибербезопасности и автоматизации бизнес-процессов, разработку образовательных программ повышения квалификации работников банка, проведение обучающих курсов и в целом направлен на установление тесной взаимосвязи научных и практических процессов.

БГУИР и Банк БелВЭБ


30 августа в БГУИР прошло традиционное собрание трудового коллектива, где были подведены итоги работы за 2018-2019 учебный год и озвучены планы и задачи на следующий. С докладом выступил ректор университета Вадим Богуш, отметив учебно-воспитательную работу, научно-инновационную деятельность, развитие инфраструктуры, а также международное сотрудничество БГУИР.

собрание трудового коллектива


31 августа на всех факультетах БГУИР и в МРК прошли торжественные встречи с первокурсниками. Ректор Вадим Богуш встретился с лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а также студентами, набравшими наибольшее количество баллов на ЦТ и достигшими высоких результатов в различных сферах.

встречи с первокурсниками


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива пресс-службы БГУИР

Назад