Спорт и досуг
26.08.2019

Магистрант БГУИР завоевал бронзу в Мировом туре по пляжному волейболу

Магистрант факультета радиотехники и электроники Павел Петрушко в паре с Александром Дедковым завоевали бронзовые награды в Мировом туре категории "3 звезды", который прошел 22 - 25 августа в Юрмале (Латвия).

В турнире приняли участие 20 сильнейших пар из Беларуси, Германии, США, Дании, Бельгии, Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Латвии, Испании, и Бразилии.

Белорусская пара пляжников в групповом раунде продемонстрировала отличную подготовку и блестяще провела все матчи, обыграв команды из Швейцарии (2:0), США (2:0), Словакии (2:0).

Лишь в полуфинальной стадии белорусы потерпели поражение от эстонского дуэта со счетом 1:2 (21:19, 15:21, 14:16), а в поединке за бронзовые награды взяли верх над командой из Германии 2:0 (21:19, 21:16).

Поздравляем наших спортсменов с медалями престижного мирового турнира и желаем новых ярких побед!

Фото предоставлено Сергеем Балотька