19.08.2019

В МРК прошло зачисление на платную форму получения образования

В филиале БГУИР "Минский радиотехнический колледж" подвели итоги зачисления абитуриентов на обучение за счет собственных средств.

По правилам приема на базе 9 классов на платную форму ребята подавали документы и проходили по конкурсу среднего балла свидетельства об образовании.

Всего было принято 162 заявления. Зачислено 120 человек:
- "программное обеспечение информационных технологий" (проходной балл - 8,9, полупроходной - нет);
- "программируемые мобильные системы" (проходной балл - 8,7, полупроходной - 8,6);
- "микро- и наноэлектронные технологии и системы" (проходной балл - 7,6, полупроходной - 6,9);
- "электронные вычислительные средства" (проходной балл - 8,4, полупроходной - нет);
- "техническая эксплуатация радиоэлектронных средств" (проходной балл - 7,1, полупроходной - нет);
- "проектирование и производство радиоэлектронных средств" (проходной балл - 7,9, полупроходной - 7,8).

Для поступления на дневную форму получения образования на основе 11 классов и ПТО на обучение за счет собственных средств у абитуриентов учитывались два сертификата ЦТ - математика и язык (белорусский или русский), а также средний балл документа об образовании. Прием на заочную форму проводился по конкурсу среднего балла документа об образовании.

Всего было принято 50 заявлений на дневную и заочную формы получения образования за счет собственных средств. Зачислено 30 человек: 10 абитуриентов стали учащимися колледжа на дневном, 20 - на заочном.

Проходные баллы на дневную форму составили:
- "проектирование и производство радиоэлектронных средств" (проходной - 19,8);
- "программное обеспечение информационных технологий" (проходной - 21).

Проходной балл на специальность "программное обеспечение информационных технологий" заочной формы получения образования на основе общего среднего образования - 15,2.

Поздравляем всех поступивших! Желаем плодотворной учебы, интересных открытий и новых полезных знакомств!

зачисление в МРК

Фото: Евгения Лабоха