30.07.2019

БГУИР и турецкий университет Малтепе подписали Меморандум о взаимопонимании

30 июля БГУИР посетила делегация представителей университета Малтепе (Стамбул, Турция) во главе с ректором Сахином Карасаром.

Целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества между вузами.

Первый проректор Сергей Дик познакомил гостей с направлениями деятельности, образовательными программами и особенностями международного сотрудничества БГУИР.

В свою очередь Сахин Карасар выразил заинтересованность в развитии партнерства с вузом в образовательной сфере и обучении турецких студентов в магистратуре БГУИР.

"Рад, что состоялась личная встреча, которая, уверен, в ближайшее время положит начало весьма активному и продуктивному сотрудничеству, - отметил ректор университета Малтепе. - Мы очень заинтересованы в том, чтобы стать партнерами и реализовывать совместные проекты".

В ходе встречи между БГУИР и университетом Малтепе был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Справочно: Университет Малтепе - частный вуз, расположенный в Стамбуле. Основан в июле 1997 года Стамбульским образовательным фондом "Мармара".

Сахин Карасар и Сергей Дик подписывают Меморандум о взаимопонимании

Фото Максим Максак, пресс-служба БГУИР