Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
06.06.2019

В БГУИР формируются студенческие отряды на лето-2019

Штаб трудовых дел университета приглашает студентов стать участником студотрядовского движения, которому в прошлом году исполнилось 55 лет.

В БГУИР поддерживают добрые традиции студенческих строительных отрядов. В этом году стройотрядам присвоены имена героев Советского Союза Константина Абазовского, Николая Абрамчука, Ивана Авекова, Николая Аверченко и Петра Акуционка. Это вызывает у молодых людей особое чувство ответственности, считают в ШТД, помогает работать добросовестно и отвечать за результаты своего труда.

Ребят, желающих трудоустроиться на летний период, ждут в сервисном, производственном, строительных, а также волонтерском отрядах. В Штабе трудовых дел готовы удовлетворить каждую заявку и приглашают всех желающих на работу в свободное от учебы время.

Участие в студотрядах позволит молодежи не только заработать свои первые деньги, но и на практике применить определенные умения и навыки. В этом сезоне студенты будут работать на объектах II Европейских игр, ЗАО "Атлант", ОАО "Стройтрест №1" и в студенческом городке университета, отметил начальник Штаб трудовых дел БГУИР Вадим Владымцев.

"Сроки работы каждый год одинаковые - июль-август. С ребятами заключается контракт на 1 месяц, - рассказал Вадим Владымцев, - Если в дальнейшем студенты захотят продолжить работу, они должны оставить заявку, и мы заключим договор еще на один месяц. Мы помогаем трудоустроиться только туда, где гарантированно выплачивается заработная плата. Кроме того, будет оформлена страховка. И что немаловажно - никакого вредного производства".

В ШТД также отметили, что средняя заработная плата составит 650 - 700 рублей. На строительных объектах студенты смогут заработать до 1000 рублей.

Кроме того, иногородним бойцам студотрядов университет предоставит место в общежитии на все лето вне зависимости от количества отработанных месяцев.

Следить за актуальной информацией о новых вакансиях, получить оперативный ответ на любой вопрос, а также оставить заявку на трудоустройство можно в группе ВКонтакте либо обратиться в Штаб трудовых дел по адресу ул.Бровки,4, 2-й корпус, к.313, тел. (8017) 2932329.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлено ШТД БГУИР

Назад