Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

01.06.2019

14-я международная олимпиада по проектированию в микроэлектронике

Проводится с 5 по 8 июня в аудитории 119 1-го учебного корпуса по адресу г. Минск, ул. П. Бровки, 6.

14 олимпиада по проетированию в МЭ

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в отборочном туре международной олимпиады по проектированию в микроэлектронике, организатором которой является компания Synopsys-Армения.

Тематика олимпиады посвящена актуальным проблемам проектирования, включая проектирование цифровых схем и их тестирование, проектирование схем для цифровой и аналоговой обработки сигналов и их тестированию, проектированию полупроводниковых приборов и технологии их изготовления, математическим и алгоритмическим проблемам компьютерного проектирования в электронике.
Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап организуется во всех странах-участницах одновременно. Он включает в себя базовый набор заданий - тест.

Победители первого этапа от каждой страны приглашаются для участия в финале олимпиады, который проводится в Центре проектирования Synopsys (г. Ереван, Армения).

Победители финала олимпиады награждаются ценными призами, а также получают возможность обучения, стажировки и трудоустройства в компании Synopsys.

Отборочный тур в Республике Беларусь традиционно проводится на базе кафедры микро- и наноэлектроники БГУИР. В этом году он состоится с 5 по 8 июня в аудитории 119 1-го учебного корпуса по адресу г. Минск, ул. П. Бровки, 6.

Требования к участникам отборочного тура:
- возраст до 30 лет,
- базовый уровень владения техническим английским языком (см. примеры тестовых заданий),
- высокий уровень знаний в области физики работы полупроводниковых приборов, методах проектирования и использования специальных программных средств и технологий приветствуется.

Для регистрации в качестве участника отборочного тура олимпиады необходимо заполнить форму:
- фамилия имя отчество (полностью);
- возраст (дата рождения);
- место работы или учебы;
- контактный телефон;
- удобная дата для прохождения первого этапа олимпиады.

Более подробная информация об олимпиаде, а также тестовые задания с ответами, предложенные в предыдущие годы, представлены на сайте .

По всем вопросам, касающимся участия в отборочном туре олимпиады просим обращаться к Хорошко Людмиле Сергеевне
тел. +375 17 293 84 10,
е-mail: studnauka@bsuir.by

Назад