28.05.2019

БГУИР и компания "HITACO" подписали договор о сотрудничестве

27 мая БГУИР посетила делегация сотрудников государственной компании "HITACO" (Вьетнам) во главе с заместителем директора Лыонг Нгок Хунг.

Первый проректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Сергей Дик и заместитель директора компании "HITACO" подписали договор о сотрудничестве на 2019-2020 учебный год.

Стоит отметить, что БГУИР готовит для компании "HITACO" специалистов и научные кадры высшей квалификации с 2003 года. За время сотрудничества в университете прошли подготовку 68 специалистов, 4 магистра и 11 кандидатов технических наук.

Сегодня на различных факультетах БГУИР обучаются 35 граждан Вьетнама. Кандидаты на обучение проходят во Вьетнаме конкурсный отбор, что в дальнейшем подтверждают высокими успехами в учебе, а также активным участием в студенческих конференциях, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Подготовлено пресс-службой БГУИР по информации ЦМС
Фото: Сергей Цалко