Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Жизнь за пределами казармы

Закончился первый семестр обучения для курсантов первого курса военного факультета. Текущие результаты зимней сессии показали, насколько плодотворной была работа курсантов в этом семестре. Процент абсолютной успеваемости—91., средний балл:6,4. Но не только учебой живут курсанты. Поход в музей Великой Отечественной войны запомнился многим. Все, что связано с событиями 65- летней давности, с подвигом народа, заставляет сердце биться чаще. Мысленно возвращаясь к событиям тех времен, мы вспоминаем прошлое, анализируем настоящее и думаем о будущем, что так важно в современном мире. Этот музей поразил меня до глубины души. Вооружение, обмундирование, техника, которым не один десяток лет, до сих пор заставляют удивляться. Переступив порог, ты как бы оказываешься в другом мире, удивляешься и на время замираешь. Не менее интересным оказалось посещение театра имени Янки Купалы и музея Якуба Коласа. Два великих соотечественника, которые посвятили Беларуси всю жизнь, смогли возродить традиции, культуру, чьи имена известны во всем мире, на чьих произведениях прошло наше детство, будут интересны еще многим поколениям. Изучение культурного наследия мы продолжили в Национальной библиотеке, где узнали историю ее создания, структуру. Прошли по этажам библиотеки, поразил огромный книжный фонд, оформление помещений и залов, спектр предоставляемых услуг. … А впереди нас ждет еще очень много интересного. Уже сейчас командованием военного факультета запланированы новые экскурсии.