Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Вернулись с победой!

С 13 по 15 июня в Воложинском районе Минской области проводился туристско-спортивный слет трудовых коллективов Советского района г. Минск, приуроченный году Здоровья и 70-летию со дня образования Советского района г. Минска. На слете присутствовало рекордное количество команд - 25! Программа включала 7 видов спортивных соревнований и 2 вида конкурсов. Команда нашего университета добилась большого успеха и завоевала в общекомандном зачете 1 место. Особенно успешно выступили команды в соревнованиях по спортивному ориентированию (капитан А.Яковлев) и по перетягиванию каната (капитан В.Царун). Они заняли 1 место. Неплохо выступили команды в соревнованиях по мини-футболу и на полосе препятствий, завоевав 3 место. В этом году экипажу БГУИР удалось справиться с водной стихией и «переплыть» с 8-го места на 5-е. Не подвели наши и в конкурсной программе. Особенно жюри отметило творческий подход в оформлении лагеря, где была представлена инсценировка здорового образа жизни сотрудников университета (физические упражнения на дорожке здоровья, банные процедуры, обливание холодной водой из ведра, блюда здорового питания, гимнастические упражнения и др.). Хорошее выступление команд в спортивной и конкурсной программах обеспечили общий успех. 3 кубка, 1 диплом, 3 грамоты, 3 ценных подарка - такой урожай собрали наши сотрудники на туристическом слете. 2 место заняла команда ОАО «Амкадор», 3 -БНТУ. С каждым годом отмечается все возрастающая серьезная спортивная и конкурсная подготовка команд, участвующих в слете. В конкурентной борьбе за призовые места разница составляет всего от 3 до 5 очков. И, тем не менее, мы еще раз доказали - бгуировцы - лучшие!