Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Учатся у тех, кого любят

На мою просьбу рассказать о своем любимом преподавателе ребята из гр. 763001 едва ли не хором ответили — Галина Федорова Смирнова, доцент кафедры физики. «Лучшего преподавателя не найти! Лекции она читает просто блестяще. Материал излагает на доступном языке, с использованием электронных презентаций», — рассказывает Юля Супруновская. «Кроме того, у нас нет привычных для сессий «авралов», так как экзамен мы сдаем поэтапно. Проверка знаний осуществляется после изучения каждой темы на протяжении семестра», — подключился к разговору Алексей Плескунов. «Галина Федоровна обладает очень важным для преподавателя качеством: умением вызвать к своему предмету интерес. Прежде всего уважением к студенту и заинтересованностью в его успехе,—- вступил в разговор Денис Гончар. - А еще мы ценим Галину Федоровну за такие ее качества, как эрудированность, объективность и доброжелательность. Удивительно органично с этими качествами уживается и высокая требовательность к студентам». Для Галины Федоровны учить - не просто профессия, это призвание. Она верит в каждого своего ученика, видит его потенциал и дает возможность ему раскрыться. Настоящий учитель - это о Галине Федоровне. В ней покоряет интеллигентность, внимание, доброжелательность. Каждый из студентов для нее личность. Снискать такое уважение у современной молодежи может только человек, который сам стремится всесторонне обогащать свою жизнь. Галина Федоровна зарекомендовала себя не только как высокопрофессиональный преподаватель, уважаемый студентами и коллегами. С 1999 года она является деканом факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации, отвечает за проведение тестирования на базе БГУИР, является ответственным секретарем приемной комиссии нашего университета. Автор более 70 печатных работ. Ведет большую научную работу. Галина Федоровна заботится о том, чтобы каждый ее студент стал не только профессионалом, но Человеком с большой буквы. Благодаря ей ребята начинают понимать, ценить и воспитывать в себе такие качества, как трудолюбие, доброжелательность, уважение к людям. В этом году Галина Федоровна отмечает двойной юбилей: личный и профессиональный. Вот уже 30 лет она посвящает себя педагогической и научной деятельности в нашем университете. Слава и сила учителя - в его учениках. Мы желаем Галине Федоровне и всем, кто сеет доброе и вечное, достойных учеников, чтобы зерно знаний пало на благодатную почву. С праздником ваше Величество, Учитель!