Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

В летописи белорусской истории есть немало печальных страниц, которые нельзя вычеркнуть, забыть. Это годы, связанные с трагическими испытаниями и величайшей трагедией человечества - Великой Отечественной войной. Сколько бы лет ни прошло, память народа будет хранить сожжённые деревни и города, образы осиротевших детей и не вовремя постаревших матерей, которые отдали войне своих сыновей… Эта память будет жить, пока живы немногие свидетели военного лихолетья, пока мы чтим тех, кто не вернулся с поля битвы, пока помним, какой огромной ценой досталась нам Победа. Пусть же великий праздник - День победы - подарит каждому белорусу глубокое ощущение безграничности мирного неба над головой и чувство благодарности тем, кто эту бесценную свободу нам добыл! С праздником, дорогие ветераны! С праздником, родная Беларусь!