Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Средь заповедных лесов и озер

В последнее время в туристском клубе «Альтаир» БГУИР стало доброй традицией организовывать летний лагерь для студентов уни-верситета - любителей активного отдыха на природе. Действительно, что может лучше снять напряжение и стресс от работы и учебы за прошедший год, как ни двухнедельный отдых в тихой лесной глуши, вдалеке от цивилизации и городской суеты!
В этом году летний лагерь БГУИР проходил в одном из красивейших мест Беларуси - Национальном парке «Голубые озера». Каждый пройденный день был насыщен событиями и впечатлениями. Обилие и разнообразие местных озер, а также на редкость жаркая погода не оставляли ничего иного, как проводить большую часть времени в освежающей и кристально чистой воде. Тем не менее, мы обошли пеш-ком и объездили на велосипедах почти весь заповедник, а по дороге, пользуясь случаем, собирали грибы и объедались лесными ягодами. Как здорово было проснуться с первыми лучами солнца и после небольшой утренней пробежки окунуться в прохладную воду озера Бол-дук! А еще мы играли в футбол, волейбол, бадминтон и плавали на байдарке. По вечерам сидели у костра и пели песни под гитару.
Самые жаркие дни лета мы провели в прохладе лесов и озер заповедника, наслаждаясь насыщенностью и разнообразием каждого последующего дня нашего активного отдыха.
Приходите в турклуб «Альтаир» (1-й учебный корпус, к. 2) и вы все это сможете испытать на себе!
Подробную информацию о турклубе можно найти на сайте:

Михаил САМУЙЛИК,
Андрей КУТЬКО,
студенты 3 курса ФРЭ

АНОНС
22-24 октября состоится совместный открытый турслет БГУИР и БГУ.
Место проведения: ост. пункт Зеленое (Молодеченское направление электропоездов).
Регистрация участников, проведение лекции по технике безопасности, выдача снаряжения будут осуществляться на организационном собрании, во вторник, 19 октября в 19.00, по адресу П.Бровки,6 (1-й уч. корпус БГУИР, к. 2.).
Контактный телефон +37529-317-20-38 Ира.
Приглашаем всех, всех, всех!