Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Сказка еще вернется

Январь всегда был «жарким» месяцем для студентов. Начинается сессия и нужно готовиться к экзаменам. Но волонтёров «Созвездия» в это время волнует не только учёба. Январь - это месяц долгожданных праздников. Новый год и Рождество — любимые праздники большинства детей. Потому что только в это время мы наряжаем ёлку, только в Новый год приходит Дед Мороз, Снегурочка и приносят подарки, только в этот праздник может случиться чудо. Понятно, что все дети ждут зимнюю сказку. Но не у всех детей есть заботливые родители, которые положат подарок под ёлочку и пригласят Деда Мороза. У детей из приюта нет на это шансов. Но, к счастью, у них есть друзья-волонтёры. Именно благодаря «Созвездию» у детишек из приюта п. Гайно была своя сказка. 6 января волонтёры вместе с членами первичной организации «БРСМ» ездили в приют и организовали там маленький карнавал. Своими силами шили костюмы для детей, собирали игрушки и сладости, приготовили концертную программу. Дети были очень рады, и дело не только в подарках, а в том, что им уделяют внимание! Они читали стихи, танцевали, пели пеcни для Дедушки Мороза и сказочных героев, с удовольствием фотографировались и участвовали в конкурсах. А потом все вместе пили чай с печеньем и конфетами. Было очень здорово! Невозможно описать, как приятно дарить кому-то сказку или просто сделать что-то, чтобы вызвать улыбку того, кто рядом. Волонтеры знают, каково это. Но они также знают, что после их ухода дети будут долго смотреть в окно и ждать, что сказка вернется снова. Как жаль, что сказки бывают только по праздникам.