Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Самая ВКУСНАЯ выставка БГУИР

7 октября в фойе актового зала гостеприимно открыла двери 10-я, юбилейная, традиционная выставка дачной продукции и работ умельцев нашего вуза, организованная профсоюзным комитетом работников БГУИР.
Выставку открыл ректор университета М.П. Батура. Внимание к данному мероприятию своим личным присутствием также проявили первый проректор А.Н. Осипов и проректор по учебной работе и социальным вопросам А.А. Хмыль.
Посетители выражали свои симпатии к выставочным столам с помощью специальных карточек. В итоге, наибольшее количество «голосов» получили столы двух кафедр: иностранных языков N 1 и РЭС.
Стол кафедры иностранных языков N 1 (12 участников, 75 карточек, профорг - Л.Е. Яцевич) украшали яркие букеты из осенних цветов. Нельзя было отвести глаз от праздничного пирога с цифрой «10» и «Юбилейного» торта из фруктов в желе. Фрукты и овощи расположились среди тарелок с шедеврами кулинарного мастерства. Приятным сюрпризом стала настенная газета, посвященная юбилею выставки.
Стол кафедры РЭС (5 участников, 72 карточки, профорг - А.П. Шокурова) удивлял посетителей оригинальностью. Огромное красочное панно «Корчма у рыбака» и корзина с «Дарами осени» сразу привлекали внимание. Розы из редьки трудно было отличить от настоя-щих цветов. Необычный индийский огурец был в диковинку всем.
Не остался без зрительских симпатий и стол кафедры ИПиЭ (4 участника, 46 карточек, профорг - Т.М. Маслова). Таинственный монах охранял варенье из малины, персиков, апельсинов и лимонов. Салаты и домашний хлеб пошли «на ура». Оригинально смотрелась подборка фотографий на тему «Плыл по небу крокодил, наше солнце проглотил».
Посетителям выставки очень понравился стол библиотеки (10 участников, 37 карточек, профорг - Л.П. Кунцевич). Салаты, грибы, пирожки не оставили никого равнодушными. Интересно смотрелись яркие вышивки.
Кафедра физвоспитания и СОЦ (4 участника, 34 карточки, профорги - Л.Д. Луферова, О.Н. Рогалевич) порадовали посетителей консервированными томатами, солянкой, салатом из свеклы, тыквенным хлебом и фаршированными яйцами.
Следует отметить столы следующих кафедр: экологии (6 участников, профорг - Н.Н. Шаманова), иностранных языков N 2 (5 участников, профорг - Н.И. Дубовец), экономики (2 участника, профорг - О.Л. Маркевич). Экологи представили посетителям аджику, лечо, яблочное пюре, овощное рагу, соления, спаржевую фасоль, салат из кабачков и домашний лимон с плодами. Экономисты впервые в истории выставки подготовили презентацию на компьютере о выращивании овощей в теплице и представили кабачки, перцы и огромную тыкву. Языковеды нашли время прийти из 5-го корпуса и оформить свой стол оригинальной продукцией: торт «Кабачок», лечо «Поцелуй лета», черри в яблочном соку, тыквенно-яблочный конфитюр и др.
Плавно вписался в «ландшафт» стол кафедры инженерной графики (1 участник, профорг - Л.Г. Литвин), на котором были представлены три великолепные вышитые картины на осеннюю тему. А «экспонаты» группы студентов (9 человек) не уступали по вкусу и качеству продуктам опытных дачников.
Свои восторженные впечатления о юбилейной выставке посетители оставляли в «Книге отзывов и предложений».
Профком выражает огромную благодарность всем участникам юбилейной выставки за их мастерство, изобретательность и отзывчивость! Все участники будут награждены билетами на концерт. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и приглашаем всех к участию в новых выставках.

Профком работников БГУИР